вывода нам достаточно четырех процессоров.
Для обеспечения дискового и сетевого ввода/ вывода нам достаточно четырех процессоров. Однако в конфигурацию системы необходимо включить по крайней мере еще один дополнительный процессор, чтобы выполнять любую другую работу. Следует отметить, что для работы самой СУБД, а также для любой другой обработки, которая должна выполняться во время ночных перезагрузок базы данных, необходимо некоторое процессорное время. Более того, необходимо предусмотреть небольшой поправочный коэффициент, поскольку проведенный анализ предполагал, что работа может осуществляться со средней скоростью и закончится в точно определенное время. Однако это мало вероятно, так что в системе необходимо предусмотреть некоторые дополнительные ресурсы из-за того, что неизбежно ее средняя производительность окажется меньше, чем было вычислено.
Таким образом, в состав конечной конфигурация системы следует включить 6 процессоров. Поскольку минимальный объем дискового пространства составляет 40 Гбайт, вполне разумным кандидатом для выбора системы представляется SPARCcenter 2000 (см. табл. 4.13 - 4.15). Для хранения только данных требуются четырнадцать дисков емкостью 2.9 Гбайт, так что в конфигурацию системы необходимо включить по крайней мере 16 накопителей (отдельный диск требуется для размещения системы и журнала СУБД). Поскольку в обращениях к дисковой подсистеме доминируют последовательные операции, при конфигурировании дисков СУБД необходимо подключать не более 4 дисков к одному главному адаптеру SCSI. Необходимость 4-кратного расщепления увеличивает общее количество дисков до восемнадцати. Они будут подключаться к пяти главным адаптерам DWI/S: по 4 диска на 4 адаптера для реализации расщепления, а также системный и журнальный диски на отдельном главном адаптере. Конструкция дисковых шасси определяет необходимость установки пяти шасси в одной стойке (кабинете) расширения. (Восемнадцать дисков могли бы быть установлены и в одной основной стойке, но в ней невозможно сконфигурировать необходимую комбинацию дисков и шин SCSI).Для подключения 5 плат интерфейса SCSI и одной (двухслотовой) платы интерфейса FDDI всего требуется 7 слотов SBus. Для установки 6 процессоров необходимы три системных платы, обеспечивающие 12 слотов SBus. Сам по себе процесс загрузки СУБД не предъявляет каких-либо особых требований к объему основной памяти. Базовые 64 Мбайт на процессор или всего 384 Мб представляют собой вполне умеренную оценку. Этот объем близок к рекомендованному (1% от размера базы данных составляет 400 Мбайт).
Содержание Назад Вперед
Forekc.ru
Рефераты, дипломы, курсовые, выпускные и квалификационные работы, диссертации, учебники, учебные пособия, лекции, методические пособия и рекомендации, программы и курсы обучения, публикации из профильных изданий